Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 11

Giuseppe Golfieri
(Faenza, 1884 - 1966)

Viale Stradone di Faenza

Anni '30 del XX secolo

Olio su tavola con veduta faentina del Viale Stradone di Faenza animato con varie figure.

Firmato e datato nel retro "G. Golfieri 24 maggio".

Cm 30x40

€ 300,00 / 500,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta