Dipinti dal XVII al XX secolo & Grafica

Lotto N. 59

Sergio Saviotti ©
(Faenza, 1934)

L'ubriaca

1966

Incisione a punta secca. Tiratura 4/15. Entro cornice coeva.

Firmata e datato in basso a destra "Sergio Saviotti 1966".

Cm 20,5x17

€ 150,00 / 300,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta