Lotto N. 44

Boccale, Romagna, XIX secolo

Boccale in maiolica policroma a bocca trilobata, dipinta nella parte mediana con casale e alberi in blu.

Altezza cm 19,5 diametro base cm 10,5. (restauri)

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta