Lotto N. 76

Brocca, Romagna, fine XIX secolo

Brocca in maiolica dipinta a bocca trilobata evidenziata da foglie verdi, corpo decorato a fiori grandi arancioni e foglie.

Altezza cm 22, diametro base cm 11,5.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta