Lotto N. 14

Grande piatto, Campania, XIX secolo

Grande piatto in maiolica dipinta con grande pesce al centro, tesa decorata da motivi geometrici bruni a fondo giallo ocra.

Diametro cm 44,5.

€ 100,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta