Lotto N. 16

Grande piatto, Cerreto Sannita, XIX secolo

Grande piatto in maiolica policroma dipinta con grappolo d'uva al centro e tesa decorata con foglie e tralci di vite.

Diametro cm 30,5.

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta