Lotto N. 47

Vaso, Vietri, XIX secolo

Vasetto a due manici a bocca ansata in maiolica smaltata e dipinta a piccoli decori azzurri, base evidenziata da righe color ocra e azzurre.

Altezza cm 17, diametro base cm 6.

€ 30,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta