Lotto N. 54

Uberto Zannoni
(Faenza, 1926 - Reggio Emilia, 2012)

Vaso a tre bocche

Anni '50 del XX secolo

Vaso in ceramica policroma a tre bocche composto da tre elementi con figure stilizzate.

Firmato sotto la base "Zannoni".

Altezza cm 39.

€ 300,00 / 600,00
Stima
€ 200,00
Base d'asta