Lotto N. 44

Boccale, Italia centrale, XIX secolo

Boccale in maiolica policroma con bocca trilobata dipinto con fiori azzurri, bordeaux e foglie verdi.

Altezza cm 16 diametro base cm 7,5.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta