Lotto N. 45

Brocca, Imola, inizio del XX secolo

Brocca in maiolica dipinta a bocca trilobata evidenziata da tocchi di colore in blu, corpo decorato con grande fiore rosso e foglie verdi.

Altezza cm 19,5 diametro base cm 10.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta