Lotto N. 46

Brocca, Imola, inizio XX secolo

Brocca in maiolica policroma dipinta a bocca trilobata sottolineata da riga blu, corpo decorato a mazzo di fiori policromi.

Altezza cm 15,5 diametro base cm 8,5.

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta