Lotto N. 33

Boccale, Romagna, XIX secolo

Boccale in maiolica bianca con scritta in blu "1/5 litro". Presenta piombo annonario.

Altezza cm 10 diametro base cm 5,5.

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta