Lotto N. 34

Albarello, Veneto o Sicilia, fine XVIII secolo

Albarello in maiolica policroma dipinto a motivi floreali e vegetali nei toni del blu, bocca e base evidenziati dal color ocra.

Altezza cm 26, diametro base cm 11,5.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta