Lotto N. 42

Boccale, Toscana, inizio XIX secolo

Boccale in maiolica policroma con bocca trilobata dipinto a fiori bordeaux e azzurri.

Altezza cm 17,5 diametro base cm 9. (mancanze)

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta