Lotto N. 41

Brocca, Pavia, inizio XIX secolo

Brocca in maiolica policroma dipinta con bocca trilobata evidenziata da decori bruni e giallo ocra, corpo dipinto a motivi floreali nei colori del giallo, bruno e verde.

Altezza cm 20, diametro base cm 10 (difetti).

€ 50,00 / 80,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta