Lotto N. 37

Brocca, Pesaro, fine XVIII secolo

Brocca in maiolica dipinta a bocca trilobata con grande motivo in bruno sul fronte, manico a serpente evidenziato da tratteggi bruni.

Altezza cm 14, diametro base cm 9.

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta