Lotto N. 36

Fiasca, Liguria, fine XVII secolo

Fiasca in maiolica dipinta nei toni dei blu con al centro del corpo ovoidale una chiesa tra rami di vegetazione, nel retro in blu dipinta la scritta "G.A.G."

Altezza cm 22,5 diametro base cm 11. (mancanze)

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta