Lotto N. 56

Brocca, Puglia, XIX secolo

Piccola brocca in maiolica dipinta a bocca trilobata evidenziata da due righe in bruno, al centro del corpo la scritta "olio Miranda" evidenziata da due righe di colore verde e bruno.

Altezza cm 16, diametro base cm 7,5.

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta