Lotto N. 31

Brocca, Romagna, fine XVIII secolo

Brocca in maiolica policroma decorata a foglia di vite ed eleganti tralci di foglie, bocca trilobata e manico evidenziati da decori a fogliame in blu.

Altezza cm 20 diametro base cm 10,5. (restauri)

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 80,00
Base d'asta