Lotto N. 30

Grande Brocca, Romagna, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma dipinta a motivi vegetali e geometrici, bocca trilobata e manico evidenziati da foglie, il tutto nei toni del blu.

Altezza cm 23,5 diametro base cm 12.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta