Lotto N. 48

Brocca, Romagna, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma a bocca trilobata evidenziata da tocchi di color ocra come il manico, corpo decorato con grande fiore blu e foglie verdi.

Altezza cm 20 diametro base cm 10.

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta