Lotto N. 49

Brocca, Puglia, XIX secolo

Grande brocca in maiolica policroma a bocca trilobata evidenziata da due righe in bruno, nella parte centrale decoro alla "rosa di Calitri".

Altezza cm 34 diametro base cm 15.

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta