Lotto N. 50

Brocca, Campania, XIX secolo

Piccola brocca in maiolica dipinta a bocca trilobata evidenziata da motivi a "spugna" azzurri. Corpo decorato a righe brune e decori a "spugna" azzurri.

Altezza cm 16, diametro cm 8,5.

€ 40,00 / 60,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta