Lotto N. 28

Grande brocca, Romagna, inizio XIX secolo

Grande brocca in maiolica policroma decorata a motivi vegetali e geometrici, con bocca trilobata evidenziata da foglie, il tutto nei toni del blu.

Altezza cm 27,5 diametro base cm 15. (difetti)

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 70,00
Base d'asta