Lotto N. 27

Brocca, Romagna, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma dipinta a quadri blu, bocca trilobata evidenziata da fiori.

Altezza cm 21,5 diametro cm 12. (difetti)

€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta