Lotto N. 12

Grande piatto ovale, Fabbrica Ferniani Faenza, inizio XIX secolo

Grande piatto ovale in maiolica policroma dipinta con tralcio di vite al centro e piccole foglie lungo i bordi.

Cm 31x40,5.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta