Lotto N. 11

Grande piatto fondo, Fabbrica Ferniani Faenza, inizio XIX secolo

Grande piatto in maiolica policroma dipinta con al centro tralcio di vite e bordi decorati a piccole foglie.

Diametro cm 35. (difetti e restauri)

€ 50,00 / 100,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta