Lotto N. 10

Catino, Romagna, XIX secolo

Catino in maiolica policroma decorata con fiori a "stampo" al centro e bordo evidenziato da motivi a "spugna" in blu.

Altezza cm 7, diametro 33,5.

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta