DIPINTI DAL XIX AL XX SECOLO & GRAFICA

Lotto N. 46

Giovanni Romagnoli
(Faenza, 1893 - Bologna, 1976)

Anni '50 del XX secolo

Disegno studio di nudo femminile seduto.

Firmato in basso a destra "Giovanni Romagnoli".

Cm 24,5x16,5

€ 600,00 / 900,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta