Lotto N. 53

Brocca, Puglia, XIX secolo

Brocca in ceramica policroma a bocca trilobata evidenziata da fiori a spugna e riga, corpo dipinto da greca e grande convento con alberi al centro.

Altezza cm 32,5 diametro base cm 15. (difetti)

€ 100,00 / 150,00
Stima
€ 60,00
Base d'asta