Lotto N. 22

Brocca, Romagna, inizio XIX secolo

Brocca in maiolica dipinta a bocca trilobata evidenziata da gocce rosa, corpo decorato da grande fiore nei colori del rosa, giallo e verde.

Altezza cm 17,5 diametro base cm 8,5 (mancanze).

€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta