Lotto N. 34

Brocca, Romagna, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma a bocca trilobata evidenziata da tralci di fiori, corpo decorato a tralci di vite e uva nei toni del blu.

Altezza cm 22,5 diametro base cm 12. (difetti)

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta