Lotto N. 40

Brocca, Romagna, XIX secolo

Brocca in maiolica policroma smaltata bianca a bocca trilobata evidenziata da tocchi di colore, corpo decorato a fogliame blu.

Altezza cm 24, diametro base cm 13,5. (difetti)

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 50,00
Base d'asta