Lotto N. 46

Brocca, Romagna, XIX secolo

Piccola brocca in ceramica policroma smaltata bianca, bocca trilobata evidenziata da fiori, corpo con al centro la scritta "Bevi Bella" in blu ed ai lati fiori dipinti.

Altezza cm 12,5 diametro base cm 7. (difetti)

€ 60,00 / 90,00
Stima
€ 30,00
Base d'asta