Lotto N. 51

Brocca, Romagna, XIX secolo

Brocca in ceramica policroma a bocca trilobata dipinta a motivi floreali nei colori del rosso, bruno e verde e righe blu, con al centro la scritta "Bev Filumena" in nero.

Altezza cm 17,5 diametro base cm 9.

€ 80,00 / 120,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta