Lotto N. 19

Brocchetta, Puglia, XIX secolo

Brocca in maiolica smaltata chiara a bocca trilobata evidenziata da due righe brune, corpo decorato a piccoli fiori azzurri a "spugna".

Altezza cm 14,5 diametro base cm 7 (mancanze).

€ 40,00 / 80,00
Stima
€ 20,00
Base d'asta