Lotto N. 2

Grande piatto tondo, Fabbrica Ferniani Faenza, inizio XIX secolo

Grande piatto tondo in maiolica policroma dipinta con tralcio di vite al centro e piccole foglie lungo il bordo.

Diametro cm 35.

Restauri

€ 80,00 / 150,00
Stima
€ 40,00
Base d'asta