Lotto N. 36

Gianna Boschi
(Faenza, 1913 - 1986)

Profilo di Dea

Anni '70 del XX secolo

Piatto in ceramica policroma a fondo blu con profilo di Dea dipinto in chiaro.

Firmato in basso a destra "G. Boschi".

Diametro cm 25.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta