Lotto N. 50

Marino Marini
(Pistoia, 1901 - Viareggio, 1980)

Marino from Shakespeare I

1977

Acquaforte acquatinta, numerata 18/75.

Firmata in basso a destra "Marino".

Presenta timbro del stampatore Labyrinth Firenze.

Cm 75,6x56,5 (foglio) cm 48x39 (lastra)

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 400,00
Base d'asta