Lotto N. 28

Franco Zoli
(Faenza, 1924 - 1998)

Angelo

Anni '80 del XX secolo

Scultura a tutto tondo di grande angelo inginocchiato in terracotta smalta effetto bronzo poggiante su base in legno quadrata.

Firmata nel retro "Zoli".

Cm 54x16x23

€ 800,00 / 1.500,00
Stima
€ 600,00
Base d'asta