Lotto N. 6

Giulio Ruffini
(Villanova di Bagnacavallo, 1921 - Ravenna, 2011)

Baracca di un povero

1954

Olio su tela.
Firmato e datato in basso a sinistra "G. Ruffini 954".
Cm 55,5x75,5

Presenta nel retro etichetta di esposizione alla "Mostra di cinquanta maestri del prossimo trentennio" tenutasi a prato nell'ottobre del 1955.

€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
€ 800,00
Base d'asta