Lotto N. 34

San Giorgio

Anni '70 del XX secolo

Pannello in ceramica policroma ad altorilievo raffigurante San Giorgio che uccide il drago, montato su legno.
Firmato su targhetta "A. Biancini Faenza" in ceramica in basso a destra.
Cm 46x45 ceramica, cm 62x62 pannello in legno.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 260,00
Base d'asta