Lotto N. 3

Brocca a due manici, Puglia, inizio XIX secolo

Brocca a due manici in ceramica policroma con coperchio, decorata a fiori e motivi geometrici.
Altezza cm 37, diametro base cm 16.
Parte del coperchio rifatta.

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 110,00
Base d'asta