Lotto N. 2

Brocca a due manici, Puglia, inizio XIX secolo

Brocca a due manici in ceramica policroma con coperchio, dipinta a motivi floreali e geometrici.
Altezza cm 34,5 diametro base cm 16.
Un manico rifatto e parte del coperchio.

€ 150,00 / 200,00
Stima
€ 100,00
Base d'asta