Lotto N. 7

Fabbrica la Faience di Paolo Zoli
(Faenza, 1920 - 1930)

Cachepot

Anni '20 del XX secolo

Cachepot in ceramica policroma dipinto a melograno moderno nei colori del verde, viola, blu e azzurro.

Firmato sotto la base Faenza e Z entro cerchio e sottolineature.

Altezza cm 19, diametro base cm 12.

€ 600,00 / 800,00
Stima
€ 450,00
Base d'asta