Lotto N. 9

Fabbrica La Nuova Ca' Pirota
(Faenza, 1922 - 1932)

Serie di sei piastrelle

Fine anni '20 del XX secolo

Serie di n.6 piastrelle in ceramica policroma dipinte a paesaggi vari.
Firmate in basso a destra "Ca Pirota Faenza"
Cm 15x15 cad.

€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 300,00
Base d'asta