Lotto N. 21

Gian Franco Tabanelli ©
(Faenza, 1934)

Pannello informale

1974

Pannello in ceramica policroma ad altorilievo. Montato su legno e cornice coeva.
Firmato e datato in basso a destra "G F Tabanelli Faenza 74".
Ceramica cm 21x20

€ 200,00 / 300,00
Stima
€ 150,00
Base d'asta