Lotto N. 20
Angelo Biancini (Castel Bolognese, 1911 - 1988)
Ariete
Anni '70 del XX secolo
Pannello tondo in ceramica policroma ad altorilievo.
Firmato nel retro con targhetta.
Diametro cm 35
Diametro cm 35