Lotto N. 1
Riccardo Gatti (Faenza, 1886 - 1972)
Lavoro nei campi
Anni '50 del XX secolo
Pannello in ceramica policroma dipinto a mano.
Firmato in basso a sinistra "R. Gatti". Firmato anche nel retro.
Cm 51x40x2,5
Cm 51x40x2,5