Lotto N. 15
Fulvio Ravaioli (Faenza , 1926 - 1983)
Grande Vaso
Anni '70 del XX secolo
Grande vaso in grès graffito e motivi informali neri mat. Difetti.
Firmato sotto la base "Ravaioli Faenza".
Altezza cm 39 diametro bocca cm 29
€ 400,00 / 600,00
Stima
€ 250,00
Base d'asta